Можно ли экономить на стоматологических услугах? Мнение специалистов клиники «ДентоСтар».

Визит в стоматологическую клинику всегда связан с определенными расходами, именно поэтому посещение врача-стоматолога зачастую откладывается, в результате, это приводит к развитию осложнений, что по итогу увеличивает затраты на лечение.
На сегодняшний день предложение в сфере стоматологических услуг намного превышает спрос, и в случае необходимости посещения стоматолога пациенту сложно определиться в выборе достойной стоматологической клиники. Первое, что мы хотим посоветовать это избавиться от идеи найти клинику с самыми дешевыми ценами. Нужно понимать, что цена на услугу складывается из множества факторов:

  1. Оплата всех коммунальных платежей клиники
  2. Себестоимость расходных материалов
  3. Стоимость работы врача
  4. Расходы на обслуживание оборудования и многое другое.

Сразу становиться очевидно, что цены на услуги в стоматологической клинике не могут быть низкие, ведь клиника должна покрывать все свои расходы, связанные с организацией качественного приема, который будет еще и максимально комфортным для пациента.
Желание сэкономить, купить что-то по выгодной цене всегда присутствует у человека, но ведь мы все понимаем, что это ни в коем случае не должно сказываться на качестве, будь то товар или услуга. Мы используем только самые лучше материалы и передовые технологии, при этом стараемся не завышать цену на саму работу врача с пациентом, в результате вы получаете качественную услугу за приемлемую стоимость. Получается, что уровень цен на оказание услуг это неплохой показатель для клиники, и запомните- некоторые виды услуг просто не могут стоить дешево! Когда вы выбираете стоматологическую клинику с ценами ниже среднего ( низкими), вы должны понимать, что для проведения лечения или операции будут использоваться самые дешевые материалы, анестетики и т.д. отечественного производителя. Разумеется, в итоге, это влияет на качество оказанной услуги и долговечность результата, а самое страшное на возникновение осложнений после процедуры. Из этого следует, что выбор стоматологии эконом класса- это всегда большое риски для вашего здоровья, которые в будущем могут понести за собой печальные последствия и очень большие расходы. Зачастую, в таких клиниках большой поток людей, это так называемые «пациенты одного посещения», ведь после некачественно оказанной услуги пациент не захочет вернуться в эту клинику. К сожалению, этот печальный опыт человек получает путём возникновения риска для своего здоровья.
Часто бывает, что в стоматологиях, после осмотра врач озвучивает «смешную» цену на изначально дорогую процедуру, такую как , например, установка имплантата, пациент соглашается, но еще не знает о том, что в эту стоимость не входят сопутствующие процедуры и в итоге, цена будет значительно отличаться от того, что вы слышали в начале.
В клинике «ДентоСтар» врач озвучивает цену «под ключ», это значит что заявленная стоимость на услугу включает в себя полностью все процедуры и затраты на расходные материалы.
Стоматология «ДентоСтар» работает по другому принципу, мы не стремимся за большим количеством пациентов, а наоборот, мы стараемся создать максимальный комфорт и спокойную атмосферу для каждого пациента. У нас нет очередей и тем более долгого ожидания возле дверей кабинета врача, на каждого пациента мы выделяем максимальное количество времени, чтобы услуга была оказана грамотно по европейский стандартам. Исходя, из индивидуальности клинического случае пациента, на каждом приеме мы подробно рассказываем о правильном уходе за полостью рта, что способствует минимизации возникновения и развития заболевания зубов и десен и, тем самым, сокращает расходы на лечение в дальнейшем.
Мостовидный протез практически не имеет преимуществ перед имплантацией. В настоящее время возможно установить имплантат сразу после удаления зуба и в это же посещение изготовить временную коронку, однако всё это возможно при достаточном объёме челюстной кости. Если же костной ткани недостаточно для стабилизации имплантата, то нужно проводить процедуру по наращиванию кости. В этом случае сроки лечения могут значительно увеличиться и тогда имеет смысл подумать над альтернативным вариантом – использовать мостовидный протез.

Проконсультироваться

ГОВОРЯТ ПАЦИЕНТЫ

Avatar 3
Понравилось: Замечательный хирург! Аккуратный, педантичный, располагающий к себе специалист! У Дмитрия Николаевича лёгкая рука, ведь все мои 5 удалений прошли без осложнений и боли! Даже при удалении двух не простых зубов мудрости и одного зуба с большой кистой, у меня не возникло никаких проблем, ни боли, ни температуры, ни прочих неприятностей. Несмотря на молодой возраст, доктор профессионал высокого уровня! Очень признательна ему за его труд!
Евгения Новикова
Avatar 2
В результате ДТП у меня была повреждена верхняя челюсть и зубы. После — оказалось, что недостаток кости не позволяет мне установить имплантаты и металлокерамические коронки на них. С этой проблемой я и обратилась к Дмитрию Николаевичу. Когда доктор провел осмотр и сделал рентген было решено провести синус-лифтинг, нарастить костную ткань и установить имплантаты. Операция прошла успешно, Дмитрий Николаевич поддерживал меня в течении всего послеоперационного периода. С момента операции прошло пол года, мне установили металлокерамику на импланты — сейчас я своей улыбкой очень довольна, благодарю доктора за проделанную работу.
Дарина
Я позвонил в клинику, когда сломал зуб. Врач принял меня уже через полтора часа! Зуб восстановили быстро и безболезненно, спасибо Гордееву Дмитрию!
Алексей Лавочкин

ЧАСЫ РАБОТЫ

Каждый день 9:30 — 22:00

МЕСТОНАХОЖДЕНИЕ

✓ Лечение кариеса
✓ Лечение каналов зуба
✓ Лечение острой боли
✓ Лечение повышенной чувствительности зубов
✓ Чистка зубов ультразвуковым скаллером
✓ Чистка абразивным порошком AirFlow
✓ Очистка зубного камня и желтого налета на зуба

✓ Синус-лифтинг закрытый
✓ Синус-лифтинг открытый
✓ Наращивание кости по ширине
✓ Наращивание кости по высоте
✓ 3D — реконструкции

✓ Металлокерамические коронки (Германия)
✓ Коронки из Диоксида Циркония (Германия)
✓ Циркониевые коронки (Германия)
✓ Керамические вкладки Emax (Германия)
✓ Виниры Emax (Германия)
✓ Люминиры
✓ Ультраниры
✓ Съёмное протезирование

✓ Установка имплантатов
✓ Имплантация 1 зуба
✓ Имплантация в линии улыбки
✓ Одномоментная имплантация
✓ Имплантация всё в 1 этап
✓ Имплантация за 1 день
✓ Имплантация всё на 4 имплантатах
✓ Имплантация всё на 6 имплантатах
✓ Имплантация всё на 8 имплантатах
✓ Уход после имплантации

Получить консультацию

Консультация – это самое первое, с чего начинается общение с врачом, постановка диагноза и проработка дальнейшего плана лечения.

ПРОКОНСУЛЬТИРОВАТЬСЯ