Сколько стоит имплантация зубов

Многие люди, желающие обрести красивую улыбку и комфорт при жевании, задаются вопросом: сколько стоит имплантация зубов? Зубные имплантаты сегодня широко используются для восстановления отсутствующих зубов. Они являются оптимальным решением, ведь стандартные методы восстановления зубов (съёмные протезы и мосты) имеют целый ряд недостатков и приносят дискомфорт. Применение данной методики ранее обходилось пациенту весьма дорого, однако сегодня можно выгодно поставить имплантаты из качественных материалов в клинике с современным оборудованием.

От чего зависит стоимость имплантации?

На цену имплантации влияет целый ряд факторов:

  • Количество зубов, нуждающихся в имплантации. Естественно, что для одного зуба или целого зубного ряда, количество используемых материалов будут разными. При этом для того, чтобы восстановить полный зубной ряд проводится специализированное моделирование, на котором решается: какие импланты требуется использовать, под каким углом их ставить, стоит ли делать костную пластику и т.д. Это занимает большое количество времени специалиста, которое также учитывается при работе. При этом при комплексной имплантации цена за 1 зуб выйдет гораздо дешевле. Это означает, что если у вас отсутствует зубной ряд, то нет смысла восстанавливать по 1 зубу – выгоднее восстановить всё за 1 раз.
  • Необходимость наращивания костной ткани. Данный метод часто требуется людям, у которых долгое время отсутствует один или несколько зубов. Костная ткань челюсти, без необходимой на неё нагрузки, значительно истончается, что делает невозможным установку имплантата. В таком случае костную ткань наращивают, с помощью процедуры синус-лифтинг или других новых методик. В некоторых случаях можно использовать и особые имплантаты, но они значительно дороже стандартных.
  • Качество имплантатов и коронок. Качественные имплантаты изготавливаются из сплавов, не вызывающих аллергии, на основе медицинского титана. К тому же, чем выше содержание титана в сплаве, тем он дороже. Иногда у людей всё же обнаруживается аллергия на титан и поэтому для них используют другие модели имплантатов, но они уже на прядок дороже классических. Как правило, их изготавливают из диоксида циркония. При этом стоит учитывать также материал абатмента (переходник, соединяющий имплантант и коронку). В клинике Вам предложат различные варианты материалов, в зависимости от которых будет складываться итоговая стоимость самой имплантации. Стоит помнить, что от материалов коронки будет зависеть эстетический внешний вид зубов, и поэтому, если Вы хотите иметь красивую улыбку, не стоит сильно экономить на материалах.
  • Необходимость дополнительных процедур. Как правило перед процедурой имплантации требуется провести гигиеническую чистку зубов или лечение десен. От этого зависит безопасность проведения процедуры. Иногда люди, приходящие на консультацию, не подозревают о проблемах со своими деснами, и они выявляются во время первого осмотра, поэтому цена имплантации немного поднимается.

Как видите, для имплантации зубов требуется провести целую массу процедур и манипуляций. Такой объём работы специалиста и количество используемых материалов, при условии их высокого качества, нельзя оценить в 10 000 – 15 000 рублей. Если вы видите такую стоимость на рекламных баннерах или акциях различных клиник, то, вероятнее всего, данная цена указана лишь за 1 протез или же качество услуг данной клиники слишком низкое. Обращение по таким скидкам может привести к большим проблемам с зубами и со здоровьем в общем, и поэтому стоит тщательно выбирать клинику.

Где сделать имплантацию зубов выгодно и качественно?

Мы понимаем, что восстановление зубов с помощью имплантации может значительно ударить по семейному бюджету. Несмотря на это, не стоит тянуть с восстановлением отсутствующих зубов, так как это может повлечь негативные последствия и через некоторое время стоимость имплантации вырастет за счет необходимости проводить костную пластику. Так что же делать, если кошелёк не рвётся от лишних денег, а зубы лечить нужно?

Выбирайте качественную клинику с гибкой системой оплаты и акциями на имплантацию. Например, клиника «DentoStar» предлагает возможность оплаты стоматологических услуг наличным и безналичным путём, а также регулярные акции на комплексное лечение позволят реализовать давнюю мечту по восстановлению зубов и улыбки

В нашей клинике мы не гонимся за большим количеством клиентов, а стараемся обеспечить каждому комфорт и индивидуальный подход. На каждого клиента выделяется столько времени, сколько нужно для решения его проблемы. К тому же первая консультация в нашей клинике бесплатна. Таким способом Вы сможете познакомиться с клиникой и специалистами, узнать какое лечение Вам требуется и какими способами его можно провести. Врач расскажет об уходе, который подойдёт именно Вам и даст ценные рекомендации, даже если во время консультации Вы не пожелаете назначать следующий приём.

В клинике мы используем современное оборудование, а наши специалисты постоянно посещают курсы повышения квалификации, ездят в исследовательские центы для изучения новых имплантатов и методов протезирования. После лечения зубов у них многие наши клиенты отмечают, что теперь у них пропал страх лечить зубы, ведь все манипуляции и операции проводятся максимально комфортно и безболезненно.

Проконсультироваться

ГОВОРЯТ ПАЦИЕНТЫ

Avatar 3
Понравилось: Замечательный хирург! Аккуратный, педантичный, располагающий к себе специалист! У Дмитрия Николаевича лёгкая рука, ведь все мои 5 удалений прошли без осложнений и боли! Даже при удалении двух не простых зубов мудрости и одного зуба с большой кистой, у меня не возникло никаких проблем, ни боли, ни температуры, ни прочих неприятностей. Несмотря на молодой возраст, доктор профессионал высокого уровня! Очень признательна ему за его труд!
Евгения Новикова
Avatar 2
В результате ДТП у меня была повреждена верхняя челюсть и зубы. После — оказалось, что недостаток кости не позволяет мне установить имплантаты и металлокерамические коронки на них. С этой проблемой я и обратилась к Дмитрию Николаевичу. Когда доктор провел осмотр и сделал рентген было решено провести синус-лифтинг, нарастить костную ткань и установить имплантаты. Операция прошла успешно, Дмитрий Николаевич поддерживал меня в течении всего послеоперационного периода. С момента операции прошло пол года, мне установили металлокерамику на импланты — сейчас я своей улыбкой очень довольна, благодарю доктора за проделанную работу.
Дарина
Я позвонил в клинику, когда сломал зуб. Врач принял меня уже через полтора часа! Зуб восстановили быстро и безболезненно, спасибо Гордееву Дмитрию!
Алексей Лавочкин

ЧАСЫ РАБОТЫ

Каждый день 9:30 — 22:00

МЕСТОНАХОЖДЕНИЕ

✓ Лечение кариеса
✓ Лечение каналов зуба
✓ Лечение острой боли
✓ Лечение повышенной чувствительности зубов
✓ Чистка зубов ультразвуковым скаллером
✓ Чистка абразивным порошком AirFlow
✓ Очистка зубного камня и желтого налета на зуба

✓ Синус-лифтинг закрытый
✓ Синус-лифтинг открытый
✓ Наращивание кости по ширине
✓ Наращивание кости по высоте
✓ 3D — реконструкции

✓ Металлокерамические коронки (Германия)
✓ Коронки из Диоксида Циркония (Германия)
✓ Циркониевые коронки (Германия)
✓ Керамические вкладки Emax (Германия)
✓ Виниры Emax (Германия)
✓ Люминиры
✓ Ультраниры
✓ Съёмное протезирование

✓ Установка имплантатов
✓ Имплантация 1 зуба
✓ Имплантация в линии улыбки
✓ Одномоментная имплантация
✓ Имплантация всё в 1 этап
✓ Имплантация за 1 день
✓ Имплантация всё на 4 имплантатах
✓ Имплантация всё на 6 имплантатах
✓ Имплантация всё на 8 имплантатах
✓ Уход после имплантации

Получить консультацию

Консультация – это самое первое, с чего начинается общение с врачом, постановка диагноза и проработка дальнейшего плана лечения.

ПРОКОНСУЛЬТИРОВАТЬСЯ