Какие импланты лучше ставить

Если не следить за состоянием зубов, откладывать визиты к стоматологу на завтра, рано или поздно придётся задаться вопросом о том, какие импланты лучше ставить. Предлагаем разобраться с тем, с какими видами, материалами придётся иметь дело и на чём остановиться.

Основная проблема кроется именно в том, какому виду или материалу отдать предпочтение, какого производителя выбрать, т.к. выбор протезов достаточно широкий и продолжает увеличиваться!

Имплант: что это?

Слово «импланты» используется и за пределами стоматологии. Например, в хирургии – для увеличения или коррекции формы груди. Не менее важным является улыбка человека, оттого импланты появились и в данной сфере. Они выполнены из натуральных материалов, а потому будут справляться со своей основной функцией не хуже, а скорее даже лучше прежнего зуба.

Они состоят из 3-х частей:

  1. Прочный титановый корень, вживляемый в кость. Данный материал наилучшим образом приживается в кости, поэтому предпочтение в использовании отдаётся именно ему.
  2. Абатмент – специальная деталь, выполняющая роль соединителя корня и коронки.
  3. Коронка – видимая глазу часть протеза.

Абатмент и коронка – заменяемые части, титановый корень – нет, он вкручивается единожды и навсегда.

Первая процедура установки искусственного зуба была выполнена более 50-ти лет назад. Сегодня стоматологию нельзя представить без этого направления. Несмотря на сложности и риски, у него множество неоспоримых плюсов:

  • Новые зубы служат долго, т.к. выполнены из качественных материалов;
  • Они отличаются высокой прочностью;
  • Полное соответствие удалённым зубам;
  • Предотвращение процесса деформации овала лица.

В настоящее время, имплантаты становятся гораздо доступнее в плане стоимости, а поэтому позволить их себе может практически любой человек.

Виды имплантатов

Можно выделить несколько видов имплантов, различающихся между собой степенью прочности, внешним видом, а также технологиями установки.

Итак, это: конические, цилиндрические и скуловые.

Корневидные. Установка производится на жевательные зубы. Выглядят как цилиндр, его основа –титановый винт, покрытый резьбой. Особенность заключается в возможности установки только при больших объёмах костной ткани, в обратном случае специалисту придётся заняться искусственным наращиванием или отдать предпочтение другом штифту.

Выбираем материал

К вопросу выбора материала необходимо подходить с особой осторожностью, ведь именно от него зависит то, насколько приживётся будущий зуб.

Наилучшим вариантом по мнению специалистов являются виды с высоким процентом содержания титана, идеально – 99%. В данном случае зуб гарантированно приживётся и никаких неудобств своему владельцу в дальнейшем доставлять не будет. Соответственно, стоимость зависит в основном от содержания в имплантате этого материала.

Неплохие результаты показывает и ряд других материалов. Тот же оксид циркония, обладающий достаточным запасом прочности, или тантал. Последний в определённые случаев приживается на порядок лучше, чем широко используемый титан.

Выбираем форму и размер

Отдельное внимание необходимо уделить форме и размеру будущего зуба, корня. Многие думают, что корень должен напоминать натуральный, но гораздо чаще предпочтение отдаётся конусовидной модели, т.к. в данном случае нагрузка распределяется максимально равномерно. Немного реже выбирают цилиндрическую форму.

Размер подбираемого имплантата зависит от:

  • Объёма и массы костной ткани;
  • Расстояния между зубами;
  • Наличия искривлений;
  • Индивидуальных особенностей челюсти клиента.

Выбирайте только лучших специалистов в своём деле, которые имеют большое количества опыта. Обращайтесь к нам, и Вы получите:

  • Одни из лучших цен по городу;
  • Высококачественные материалы;
  • Квалифицированных специалистов с большим опытом;
  • Индивидуальный подход.

Для записи на консультацию просто позвоните по телефону, указанному на нашем сайте.

Проконсультироваться

ГОВОРЯТ ПАЦИЕНТЫ

Avatar 3
Понравилось: Замечательный хирург! Аккуратный, педантичный, располагающий к себе специалист! У Дмитрия Николаевича лёгкая рука, ведь все мои 5 удалений прошли без осложнений и боли! Даже при удалении двух не простых зубов мудрости и одного зуба с большой кистой, у меня не возникло никаких проблем, ни боли, ни температуры, ни прочих неприятностей. Несмотря на молодой возраст, доктор профессионал высокого уровня! Очень признательна ему за его труд!
Евгения Новикова
Avatar 2
В результате ДТП у меня была повреждена верхняя челюсть и зубы. После — оказалось, что недостаток кости не позволяет мне установить имплантаты и металлокерамические коронки на них. С этой проблемой я и обратилась к Дмитрию Николаевичу. Когда доктор провел осмотр и сделал рентген было решено провести синус-лифтинг, нарастить костную ткань и установить имплантаты. Операция прошла успешно, Дмитрий Николаевич поддерживал меня в течении всего послеоперационного периода. С момента операции прошло пол года, мне установили металлокерамику на импланты — сейчас я своей улыбкой очень довольна, благодарю доктора за проделанную работу.
Дарина
Я позвонил в клинику, когда сломал зуб. Врач принял меня уже через полтора часа! Зуб восстановили быстро и безболезненно, спасибо Гордееву Дмитрию!
Алексей Лавочкин

ЧАСЫ РАБОТЫ

Каждый день 9:30 — 22:00

МЕСТОНАХОЖДЕНИЕ

✓ Лечение кариеса
✓ Лечение каналов зуба
✓ Лечение острой боли
✓ Лечение повышенной чувствительности зубов
✓ Чистка зубов ультразвуковым скаллером
✓ Чистка абразивным порошком AirFlow
✓ Очистка зубного камня и желтого налета на зуба

✓ Синус-лифтинг закрытый
✓ Синус-лифтинг открытый
✓ Наращивание кости по ширине
✓ Наращивание кости по высоте
✓ 3D — реконструкции

✓ Металлокерамические коронки (Германия)
✓ Коронки из Диоксида Циркония (Германия)
✓ Циркониевые коронки (Германия)
✓ Керамические вкладки Emax (Германия)
✓ Виниры Emax (Германия)
✓ Люминиры
✓ Ультраниры
✓ Съёмное протезирование

✓ Установка имплантатов
✓ Имплантация 1 зуба
✓ Имплантация в линии улыбки
✓ Одномоментная имплантация
✓ Имплантация всё в 1 этап
✓ Имплантация за 1 день
✓ Имплантация всё на 4 имплантатах
✓ Имплантация всё на 6 имплантатах
✓ Имплантация всё на 8 имплантатах
✓ Уход после имплантации

Получить консультацию

Консультация – это самое первое, с чего начинается общение с врачом, постановка диагноза и проработка дальнейшего плана лечения.

ПРОКОНСУЛЬТИРОВАТЬСЯ