Как правильно выбрать имплантат

Если в прошлом протезирование осуществлялось на собственных зубах, то в современной стоматологии используется другой метод, намного более надежный и долговечный – конструкция на имплантатах. Такие протезы рассчитаны на десять и более лет службы, они прочно фиксируются в кости и безопасны для здоровья. Но важно знать, как правильно выбрать имплантат, чтобы получить наиболее качественный результат. Важна форма, материал, изготовитель и другие параметры изделия.

Материалы и их особенности

Материалы из титана и его сплавов отличаются высоким показателем биосовместимости. Впрочем, приживаемость зависит и от индивидуальных особенностей здоровья пациента и квалификации специалиста. Бывает, что относительно недорогая модель, установленная мастером-имплантологом, приживется лучше, чем работа с дорогим протезом, выполненная неопытным врачом. Важно, чтобы в клинике работали только высококвалифицированные специалисты в области протезирования и имплантации.

Качественные зубные имплантаты включают в себя диоксид циркония – это прочный материал, на практике доказавший свои прекрасные эстетические и гипоаллергенные качества.

Надо учитывать, что чем более гладкая поверхность у имплантатов, тем сложнее они приживаются, поэтому материалы с пористой поверхностью предпочтительнее. Они обеспечивают более быстрый и легкий процесс вживления. Некоторые производители применяют особое напыление, чтобы обеспечить микропористую поверхность имплантата, а соединение фтора служит для ускорения процесса интеграции конструкции в кости.

Выбрать страну производителя

Как правило, стоматологи советуют имплантационные системы, которые отлично зарекомендовали себя в течение многих лет. К таким изделиям относятся Швейцарские имплантаты Astra Tech, Nobel Biocare. Для их изготовления используются самые современные разработки в области стоматологии, с учетом последних достижений в области биомеханики и физиологических показателей человеческого организма.

Отличаются качеством доступные по стоимости, но очень надежные имплантаты Dio, AnyOne, Dentium/Implantium, Osstem производства Южной Кореи.

Очень долговечными, не уступающими по своим характеристикам имплантатами по праву считаются Немецкие BioLine.

Специалисты во время консультации обязательно помогут вам определиться с выбором, учитывая индивидуальные особенности организма по результатам внимательного обследования.

Форма и тип резьбы

Форма имплантата тоже имеет весомое значение. Выбирая изделие, следует отдать предпочтение конусообразной форме. Такие импланты быстрее приживаются и с ними намного легче пережевывать пищу за счет равномерного распределения давления.

Следует обратить внимание и на резьбу. Производители конструкций высокого качества обычно используют резьбу различных видов для одной системы имплантов. Это нужно для того, чтобы учитывать разницу плотности костных тканей.

Размер имплантатов

По своим габаритам, разные модели имплантатов могут варьироваться от 6 до 16 миллиметров в длину, существуют различия и в диаметре. Наиболее подходящий вид подбирает специалист, в зависимости от конкретной ситуации с зубами пациента.

Тип соединения

— Правильное соединение коронки с абатментом (материалом, соединяющий имплантат и коронку) является гарантом надёжности всей конструкции. Для достижения наилучшего результата, многие специалисты используют конусное соединение.

Особенности работы по протезированию

Обязательно узнайте у специалиста, насколько просто и быстро вживляется дентальная конструкция. В некоторых случаях наряду с имплантацией требуется операция по костной пластике. Например, при нехватке костной ткани может потребоваться наращивание для лучшей интеграции имплантата.

Все имплантационные системы, используемые в клинике «DentoStar» отличаются высоким качеством и имеют все необходимые сертификаты. Наши специалисты обязательно помогут вам выбрать наиболее подходящий имплантат, который быстро приживется и прослужит не одно десятилетие. В клинике работают специалисты с большим опытом работы в данном направлении, и они с радостью вернут здоровье ваших зубов и очаровательную улыбку.

Мы используем только современное немецкое оборудование, а качественная и быстрая работа наших стоматологов-имплантологов, которые ежегодно повышают свою квалификацию за рубежом, станет залогом здоровья ваших зубов, независимо от первоначальной ситуации. Записывайтесь на приём по телефону, указанному на сайте.

Проконсультироваться

ГОВОРЯТ ПАЦИЕНТЫ

Avatar 3
Понравилось: Замечательный хирург! Аккуратный, педантичный, располагающий к себе специалист! У Дмитрия Николаевича лёгкая рука, ведь все мои 5 удалений прошли без осложнений и боли! Даже при удалении двух не простых зубов мудрости и одного зуба с большой кистой, у меня не возникло никаких проблем, ни боли, ни температуры, ни прочих неприятностей. Несмотря на молодой возраст, доктор профессионал высокого уровня! Очень признательна ему за его труд!
Евгения Новикова
Avatar 2
В результате ДТП у меня была повреждена верхняя челюсть и зубы. После — оказалось, что недостаток кости не позволяет мне установить имплантаты и металлокерамические коронки на них. С этой проблемой я и обратилась к Дмитрию Николаевичу. Когда доктор провел осмотр и сделал рентген было решено провести синус-лифтинг, нарастить костную ткань и установить имплантаты. Операция прошла успешно, Дмитрий Николаевич поддерживал меня в течении всего послеоперационного периода. С момента операции прошло пол года, мне установили металлокерамику на импланты — сейчас я своей улыбкой очень довольна, благодарю доктора за проделанную работу.
Дарина
Я позвонил в клинику, когда сломал зуб. Врач принял меня уже через полтора часа! Зуб восстановили быстро и безболезненно, спасибо Гордееву Дмитрию!
Алексей Лавочкин

ЧАСЫ РАБОТЫ

Каждый день 9:30 — 22:00

МЕСТОНАХОЖДЕНИЕ

✓ Лечение кариеса
✓ Лечение каналов зуба
✓ Лечение острой боли
✓ Лечение повышенной чувствительности зубов
✓ Чистка зубов ультразвуковым скаллером
✓ Чистка абразивным порошком AirFlow
✓ Очистка зубного камня и желтого налета на зуба

✓ Синус-лифтинг закрытый
✓ Синус-лифтинг открытый
✓ Наращивание кости по ширине
✓ Наращивание кости по высоте
✓ 3D — реконструкции

✓ Металлокерамические коронки (Германия)
✓ Коронки из Диоксида Циркония (Германия)
✓ Циркониевые коронки (Германия)
✓ Керамические вкладки Emax (Германия)
✓ Виниры Emax (Германия)
✓ Люминиры
✓ Ультраниры
✓ Съёмное протезирование

✓ Установка имплантатов
✓ Имплантация 1 зуба
✓ Имплантация в линии улыбки
✓ Одномоментная имплантация
✓ Имплантация всё в 1 этап
✓ Имплантация за 1 день
✓ Имплантация всё на 4 имплантатах
✓ Имплантация всё на 6 имплантатах
✓ Имплантация всё на 8 имплантатах
✓ Уход после имплантации

Получить консультацию

Консультация – это самое первое, с чего начинается общение с врачом, постановка диагноза и проработка дальнейшего плана лечения.

ПРОКОНСУЛЬТИРОВАТЬСЯ