Лучшие производители имплантов

Официального разделения имплантатов на различные классы не существует, тем не менее все выпущенные титановые корни попадают в определённые категории согласно клиническим возможностям. Несомненно, качество и долговечность зависят от используемых материалов, последние – от выбранной фирмы. В нашей статье мы расскажем Вам, какие производители имплантов лучшие и по какой причине.

По каким критериям производится отбор?

Удивительно, как фактически одинаковые визуально имплантаты могут кратно отличаться в цене. Штифт из титана конической либо цилиндрической формы и всё. Остальное – наценка за бренд производителя? Последняя также имеет место быть, но громкое название прибавляет 10-15 процентов от начальной стоимости, но никак не 100-200 процентов. Элитными брендами были вложены десятки, сотни миллионов долларов в различных исследования, на чём и зарабатывались имена – такие же суммы пошли на продвижение и разработки.

Но! Ключевое в стоматологии – клинические показатели:

  • Приживаемость (исчисляется в процентах);
  • Возможности во время протезирования;
  • Сроки приживления;
  • Показания к установке и другие.

Далее рассмотрим каждый из показателей более подробно.

Приживаемость

Идеальным показателем считается 100 процентов, но технологии в данной области до такого не доросли, поэтому у элитных производителей он достигает 99%+. Что касается менее известных брендов, но достаточно востребованных на рынке, то 97% для них считается оптимальным.

Недостаточно просто написать на сайте подобную информацию. Всё должно быть проверено и подтверждено сопутствующими исследованиями. В любом случае, рейтинг является условным показателем, так как немалое здесь зависит от уровня квалификации специалиста, осуществляющего операцию. Да и сам пациент в обязательном порядке должен будет соблюдать рекомендации надлежащим образом.

Возможности во время протезирования

Является одним из ключевых факторов ввиду того, что качества протезирования зависит функционал искусственных зубов и улыбка пациента.

Наличие большого «портфеля» с готовыми решениями для установки протезов у специалиста считается хорошим показателем, аналогично и в контексте конкретного бренда.

Сроки приживления

В среднем, имплантаты приживаются около шести месяцев. Показатель является сравнительно индивидуальным, так как многое зависит от компетентности специалиста, пациента и особенностей его организма.

Следует отметить, что ряд разработок известных брендов позволяют минимизировать данный срок до 30-60 дней. Для большинства пациентов важно, чтобы зуб прижился в сжатые сроки.

Показания к установке

Существует несколько вариантов установки имплантата, а именно одноэтапное и постепенное. В первом случае, вам будет установлен имплантат в день обращения. Если у вас имеются какие-либо противопоказания к данной процедуре или разрушение костной ткани, то установка может затянуться на неопределённый срок.

В таком случае требуется наращивание костной ткани, после чего станет возможной установка имплантата на место утраченного зуба.

Рейтинг брендов

Наиболее известными по всему миру принято считать следующих игроков стоматологического рынка:

  • Nobel Biocare;
  • Astra Tech;
  • Straumann.

Они давно покорили рынок. Сначала своими исследованиями, позже – технологическими решениями. Сегодня данные компании являются синонимами к функциональности и эстетике! Положительный результат при должном подходе гарантируется даже в сложнейших случаях.

А теперь о сухих, статистических цифрах:

  • Приживаемость в случае в Astra Tech равна 99,9 процента;
  • Приживаемость в случае с Straumann равна 99,6 процента;
  • Приживаемость в случае в Nobel Biocare равна 99,3 процента.

Выше были перечислены безусловные «Короли» рынка, также, можно выделить элитные системы с более приемлемой стоимостью, и почти не уступающими показателями приживаемости:

  • 99,5 процента для Xive (Германия – США);
  • 99 процентов для Xive Ankylos (Германия – США);
  • 98 процентов для Impro (Германия);
  • 97,3 процента для Biohorizons (США).

Среди бюджетных систем отдельного внимания заслуживают:

  • Alpha Bio (99,6 процента);
  • Osstem (99.2 процента);
  • Dentium (98 процентов).

Качественная установка имплантатов

Вы всегда можете обратиться за помощью к специалистам клиники «DentoStar». Мы будем рады помочь вам даже в самой сложной ситуации, ведь после проведения бесплатной консультации и диагностики полости рта, вас ждут следующие условия:

Профессионалы с многолетним опытом работы;
Немецкие инструменты и оборудование;
Лучшие материалы и имплантаты;
Демократические цены на все виды услуг.

Позвоните нам прямо сейчас или заполните заявку, и мы свяжемся с Вами сами! Консультация и диагностика предоставляются абсолютно бесплатно.

Проконсультироваться

ГОВОРЯТ ПАЦИЕНТЫ

Avatar 3
Понравилось: Замечательный хирург! Аккуратный, педантичный, располагающий к себе специалист! У Дмитрия Николаевича лёгкая рука, ведь все мои 5 удалений прошли без осложнений и боли! Даже при удалении двух не простых зубов мудрости и одного зуба с большой кистой, у меня не возникло никаких проблем, ни боли, ни температуры, ни прочих неприятностей. Несмотря на молодой возраст, доктор профессионал высокого уровня! Очень признательна ему за его труд!
Евгения Новикова
Avatar 2
В результате ДТП у меня была повреждена верхняя челюсть и зубы. После — оказалось, что недостаток кости не позволяет мне установить имплантаты и металлокерамические коронки на них. С этой проблемой я и обратилась к Дмитрию Николаевичу. Когда доктор провел осмотр и сделал рентген было решено провести синус-лифтинг, нарастить костную ткань и установить имплантаты. Операция прошла успешно, Дмитрий Николаевич поддерживал меня в течении всего послеоперационного периода. С момента операции прошло пол года, мне установили металлокерамику на импланты — сейчас я своей улыбкой очень довольна, благодарю доктора за проделанную работу.
Дарина
Я позвонил в клинику, когда сломал зуб. Врач принял меня уже через полтора часа! Зуб восстановили быстро и безболезненно, спасибо Гордееву Дмитрию!
Алексей Лавочкин

ЧАСЫ РАБОТЫ

Каждый день 9:30 — 22:00

МЕСТОНАХОЖДЕНИЕ

✓ Лечение кариеса
✓ Лечение каналов зуба
✓ Лечение острой боли
✓ Лечение повышенной чувствительности зубов
✓ Чистка зубов ультразвуковым скаллером
✓ Чистка абразивным порошком AirFlow
✓ Очистка зубного камня и желтого налета на зуба

✓ Синус-лифтинг закрытый
✓ Синус-лифтинг открытый
✓ Наращивание кости по ширине
✓ Наращивание кости по высоте
✓ 3D — реконструкции

✓ Металлокерамические коронки (Германия)
✓ Коронки из Диоксида Циркония (Германия)
✓ Циркониевые коронки (Германия)
✓ Керамические вкладки Emax (Германия)
✓ Виниры Emax (Германия)
✓ Люминиры
✓ Ультраниры
✓ Съёмное протезирование

✓ Установка имплантатов
✓ Имплантация 1 зуба
✓ Имплантация в линии улыбки
✓ Одномоментная имплантация
✓ Имплантация всё в 1 этап
✓ Имплантация за 1 день
✓ Имплантация всё на 4 имплантатах
✓ Имплантация всё на 6 имплантатах
✓ Имплантация всё на 8 имплантатах
✓ Уход после имплантации

Получить консультацию

Консультация – это самое первое, с чего начинается общение с врачом, постановка диагноза и проработка дальнейшего плана лечения.

ПРОКОНСУЛЬТИРОВАТЬСЯ